Résultats

Résultats

2017:  Classement 2017 La Panoramique
2016 : Classement 2016 La Panoramique
2015 : Classement 2015 La Panoramique
2014 : Classement 2014 La Panoramique
2013 : Classement 2013 La Panoramique
2012 : Classement 2012 La Panoramique
2011 : Classement 2011  La Panoramique
2010 : Classement 2010 La Panoramique
2009 : Classement 2009 La Panoramique

Palmarès

Année Palmarès masculin Temps Palmarès féminin  Temps
POUSSOU Cyril 1h 06′ 42″ OLIVERAS Maria  1h 25′ 44
2017 ANDREU Patrick 1h 09′ 43″ MESNAGE Elisabeth  1h 35′ 21″
SANCHEZ Romain 1h 10′ 03″ GIACONE Ghislaine  1h 35′ 35″
 
ROUX Gérald  1h 06′ 14″ OLIVERAS Carmen  1h 12′ 02″
2016 BENOIT Jérémy  1h 09′ 05″ CHASSOT Prunelle  1h 23′ 38″
BLESES Jean-Paul  1h 09′ 21″ BELLAS STAHL Monika  1h 24′ 44″
 
XXX  1h 02′ 50″ BELLAS STAHL Monika  1h 22′ 19″
2015 ROUX Gérald  1h 07′ 00″ MESNAGE Elisabeth  1h 30′ 23″
BLESES Jean-Paul  1h 07′ 14″ NOEL Laurence  1h 30′ 46″
 
XXX  1h 01′ 01″ BATAILLER Mathilde  1h 18′ 55″
2014 SOULIER Laurent  1h 04′ 08″ CYANI Jocya  1h 20′ 55″
ROUX Gérald  1h 05′ 38″ BOISSONT Sophie  1h 24′ 59″
 
2013 KIMOSOP KIPROTIC Edward  1h 01′ 51″ COLOM Nathalie  1h 20′ 25″
RAYMOND Régis  1h 03′ 51″ TREVISAN Célia  1h 22′ 12″
ROUX Gérald  1h 04′ 28″ FEIDT Claire  1h 23′ 38″
 
2012 OUKID Mohamed  1h 02′ 02″ GARCIA-LOUBIER Hélène  1h 20′ 42″
MOSBAH Habib  1h 03′ 21″ LOPEZ Marion  1h 21′ 47″
ITSWEIRE Bertrand  1h 07′ 18″ COLOM Nathalie  1h 23′ 49″
 
2011 ITSWEIRE Bertrand  1h 02′ 46″ JACQUERAY DUHAMEL Séverine  1h 20′ 41″
LE SAOUT David  1h 03′ 42″ PAIRO Georgette  1h 29′ 50″
JACQUERAY Diony  1h 06′ 02″ BELLAS Monika  1h 31′ 08″
 
2010 AHANSAL Lahcen  1h 01′ 51″ VETELE Nadia  1h 22′ 14″
ITSWEIRE Bertrand  1h 03′ 35″ BATAILLER Mathilde  1h 22′ 28″
ZIEBA Grégory  1h 05′ 28″ PAIRO Georgette  1h 24′ 02″
 
2009 EL GAOUZY Younes       59′ 56″ KONV Rahab  1h 16′ 32″
MUNYUTU David  1h 04′ 37″ BOISSONT Sophie  1h 22′ 25″
ROUX Gérald  1h 05′ 13″ AGUSTI Anna  1h 23′ 31″
 
2008 DOS SANTOS Cyrille  1h 03′ 05″ OLIVERAS Carmen  1h 08′ 50″
ZIEBA Gregory  1h 03′ 24″ BOISSONT Sophie  1h 20′ 29″
LERAY Michael  1h 03′ 50″ BATAILLER Mathilde  1h 23′ 49″
 
2007 MOSBAH Habib       59′ 55″ SCHAMP Francine  1h 29′ 00″
RABAT Michel  1h 03′ 54″ ASTOR Michèle  1h 29′ 24″
COHU Maurice  1h 05′ 28″ LIBERTO Laure  1h 29′ 25″
 
2006 RABAT Michel  1h 02′ 11″ MAILLARD Lizarge Danièle  1h 24′ 39″
POMIES David  1h 02′ 56″ GARCIA Thérèse  1h 26′ 00″
LASSEUBE Christophe  1h 03′ 58″ RABAT Agnès  1h 26′ 53″
 
2005 BULTEL Philippe  1h 04′ 19″ PLANAS FERRER Olga  1h 18′ 47″
COHU Maurice  1h 04′ 49″ JAMPY Cathy  1h 19′ 17″
INIESTA Stéphane  1h 07′ 18″ GROUVEL Marianne  1h 25′ 10″
 
2004 ROSSIGNOL Laurent  1h 05′ 36″ OLIVERAS Carmen  1h 06′ 43″
RIOL René  1h 07′ 15″ BUZY DEBAT Betty  1h 22′ 20″
ETIEMBLE Marc  1h 07′ 31″ PORICAL Hélène  1h 22′ 55″
 
2003 OUKID MOHAMMAD       59′ 00″ OKAZ Juana  1h 16′ 45″
MOULAY ABDALLAH  1h 00′ 14″ PAIRO Georgette  1h 19′ 43″
FREZOUL FREDERIC  1h 02′ 55″ CASAS CARRERAS Joaquima  1h 27′ 30″
 
2002 MAZETIER Nicolas  1h 02′ 26″ AVRIL Chantal  1h 13′ 05″
COHU Maurice  1h 02′ 56″ BUZY DEBAT Betty  1h 19′ 35″
MOLINET ADROHER Carles  1h 03′ 31″ CASAS CARRERAS Joaquima  1h 23′ 31″
 
2001 BAKHTI Ali       58′ 44″ GERARD Corinne  1h 16′ 06″
MAZETIER Nicolas       59′ 19″ BUZY DEBAT Betty  1h 19′ 27″
LEBEL Laurent  1h 01′ 14″ MAILLARD LIZARN Danièle  1h 19′ 42″
 
2000 BAKHTI Ali  1h 00′ 41″ AUTE Léa  1h 15′ 28″
LACHERERT Sébastien  1h 01′ 53″ PAIN Corinne  1h 17′ 36″
PILON Daniel  1h 02′ 03″ MAILLARD LIZARTE Danièle  1h 20′ 02″
 
1999 BOUDJAHFA Habib  1h 03′ 58″ MESNAGE Elisabeth  1h 15′ 47″
MASIA Laurent  1h 06′ 14″ BUZY DEBAT Betty  1h 24′ 01″
DAVID Thierry  1h 06′ 33″ FONTAINE Mireille  1h 24′ 28″
 
1998 BOUDJAHFA Habib  1h 02′ 49″ OKAZ Juana  1h 16′ 30″
FREZOUL Frédéric  1h 04′ 00″ CASAS CARRERAS Joaquima  1h 23′ 52″
FORESTIER Bruno  1h 05′ 19″ MUSNJAK delphine  1h 25′ 40″
 
1997 DAOUDI Hamid        59′ 36″ PAIRO Georgette  1h 19′ 13″
HIDALGO Jean-Philippe  1h 00′ 24″ BUSCATO Sylvia  1h 24′ 48″
PRIN Denis  1h 00′ 37″ MASARDO Marie-Louise  1h 29′ 05″
 
1996
 
1995 MOULAY Abdallah  1h 00′ 34″ POIRIER Monique  1h 20′ 30″
LORIOT Patrice  1h 00′ 35″ DOS REIS Cathy  1h 29′ 18″
CHAVILLON Laurent  1h 04′ 01″ CLAVERA Paquita  1h 31′ 56″
 
1994
 
1993 DAOUDI Hamid       58′ 19″ JAMMES Agnès  1h 13′ 34″
PILON Daniel       58′ 41″ SABATER-BARCONS M.  1h 20′ 00″
YVARS Boris  1h 01′ 44″ THIEBOT Dominique  1h 21′ 03″
 
1992 AUREL Michel  1h 01′ 47″ MURA Evelyne  1h 08′ 12″
YVARS Boris  1h 03′ 36″ CASAS CARRERAS Joaquima  1h 13′ 31″
MEUNIER Richard  1h 05′ 10″ CLIMENTE Concha  1h 15′ 04″
 
1991
 
1990 DAOUDI Hamid  0h 56′ 54″ PRITCHARD Ceri  1h 05′ 52″
CONGORT Josep  1h 00′ 29″ MESNAGE Elisabeth  1h 10′ 14″
LUNA BASSO Francec  1h 00′ 48″ MORENO MEDINA Josette  1h 20′ 33″
 
1989
 
1988 PRITCHARD Ceri
 
1987
 
1986
 
1985
 
1984

 

FacebookTwitterDiggMore...